声優ブログ - 声優データベース

女性 内田彩
内田彩オフィシャルブログ「うちだのたまご。」
†ありがとうな一日*†
更新日:07月24日


いっぱいお祝いコメント、本当にどうもありがとう!!いつもコメントくれる名前も、お久しぶりな名前も、初めての名前も、ひとりひとりにありがとう(*^∪^*)!!こうして誕生日に言葉をくれる事って、本人にとってとても嬉しい事です♪♪歳はもうあんまりとりたく無いけど(笑)、誕生日ってやっぱり特別で嬉しいものだなぁって、コメント読んでると改めて思います*ありがとう!!!!また、これからもよろしくお願いいたしますm(_ _)m♪さて、昨日はお出かけしてきました~♪お昼は、古民家をレストランにしたお店で食べました☆運よく1番奥の個室に入れて、お庭見ながらランチ♪写真には、敷地の一番端っこのブロック塀しか写って無くてとても残念な感じなんだけど…(笑)写真は、お母さんが撮りました(笑)この時、私と妹には来たのにお母さんのサラダだけ来なかったり、アイスコーヒー頼んだのにアイスティーが来続きをみる

『著作権保護のため、記事の一部のみ表示されております。』



男性 木内秀信
LIFE IS BEAUTIFUL
お知らせ
更新日:07月24日

明日、皆さんから頂いた募金の一部で被災地に物資を届けます。今回は宮城県気仙沼市。そして夜は、気仙沼市大島の仮設住宅談話室でミニライブをやる事になりました。入場は無料です。翌日火曜日もやります。良かったらお立ち寄り下さい。暑中見舞いのはがき。こんなのが出...

女性 稲村優奈
優+YOU-稲村優奈 Official Blog
100%
更新日:07月24日

ぶどうジュースのお土産をいただきました(≧▽≦)ノ☆  果汁100%   味が濃くて美味しかったぁ 久しぶりにぶどうジュースを飲むことが出来ました27時間テレビを観ながら家族みんなでごくごく   ナインティナインのお二人の友情にじーんとしながら、ごくごく   そ...

女性 綱掛裕美
♪ ココロノオト ♪
あなろぐ終了~~~☆★
更新日:07月24日


とうとうアナログ放送が


終了しちゃいましたねおやすみ↓☆





皆様のお家も


地デジになりましたか???猫猫猫





つなかけ宅では




TVは


地デジ対応テレビキラキラハート**




でも録画機器が


地デジ非対応。。。




なので


しばらくは録画に


頼る事が出来なくなりました・・・kanasii*汗




TVっ子としては


早く対策を取らねばですっ!!!




一応この機会に


ブルーレイに買い替えようと思ってるのですが


どこのメーカーにしようか迷い中。。。




家電に詳しい方


お勧めがあれば


ぜひ教えて下さい~~~クマピンクキラキラ



女性 沼倉愛美
Love Is Beautiful
ただいまです!
更新日:07月24日

THE IDOLM@STER 6th ANNIVERSARY SMILE SUMMER FESTIV@L!in大阪から帰って参りました.。゚+.(・∀・)゚+.゚みなさんのおかげで、全国ツアー無事に終えることができました本当に本当に、ありがとうございますレッスンやスケジュール、体力的にも大変なこともあったけど、応援して...

女性 安藤麻吹
まぶろぐ
たのすぃ~♪
更新日:07月24日



コメント有難うございます~♪


ここんとこ教習所の話ばかりで恐縮ですが、お許しください(^-^)


初めて、首都高乗りましたよ~


楽しかったわぁ 途中、トラックに煽られたりはしたけどね


たった10キロ程の距離でしたが、一番怖がってた合流も、スムーズに出来て


先生に「うまいうまい」とおだてられちょっと調子にのりました(-_-;)


遠くまで行けたら、楽しそうですね~


以前、どんな車に乗りたいかという質問に日産マーチとお答えしました


だんだん変わってきてですね…


今は、BMWのZ4 が欲しいです♪


もちろん、買えませんが…夢です


宝くじ買って、あれこれ妄想の世界で楽しむことにします(^-^)/


でも、かっこいいんだよ~Z4

女性 Jenya
私の歌を聴け〜!
пост о главном!
更新日:07月24日

главное - это еда! и голова, в которую едят еду =)

покажу вам, что я запихнула в свою голову за последнее время.

ну это - унаги! самый настоящий, обалденный.



и суши из того же ресторанчика. userinfo_v8.png?v=17080?v=228.1wizdaz, ты там был и их ел! =)
но унаги у них только с апреля по сентябрь.
по фотке непонятно, но эти суши огромные, каждую можно осилить только за 2, а то и за 3 укуса.



а это уже самодеятельность, мой омлет, который я себе пожарила в порыве ночного голода.



это тоже рукотворное, хотя выглядит как нерукотворное, но вы не верьте, на вкус было отлично. beef stew (а как по-русски-то?)



А это как себе японцы представляют борщ и пирожок.



Ну и куда же без десерта!
Найдите шоколадного чебурашку!
Так как Чебурашка был найден в коробке от апельсинов, то и вкус у заварного пирожного - апельсиновый с их же (апельсинов, а не чебурашек) кусочками =)



Ну что, все кто был на диете, уже грызете ногти? Не волнуйтесь, я с вами!! =)
Перебиваюсь хлопьями, овощами и фруктами :)

PS. Это открытый пост, но напоминаю, что этот жж ведется в режиме friends-only и я добавляю 99% тех, кто отпишется в посте здесь. Почти все посты - под замком :)

PPS. все фотки сняты абсолютно одинаково, надо как-то разнообразие прививать. просто обычно не терпится все это поскорее съесть, так что фотаю как придется!!

女性 Jenya
私の歌を聴け〜!
пост о главном!
更新日:07月24日

главное - это еда! и голова, в которую едят еду =)

покажу вам, что я запихнула в свою голову за последнее время.

ну это - унаги! самый настоящий, обалденный.



и суши из того же ресторанчика. userinfo_v8.svg?v=17080?v=177.1wizdaz, ты там был и их ел! =)
но унаги у них только с апреля по сентябрь.
по фотке непонятно, но эти суши огромные, каждую можно осилить только за 2, а то и за 3 укуса.



а это уже самодеятельность, мой омлет, который я себе пожарила в порыве ночного голода.



это тоже рукотворное, хотя выглядит как нерукотворное, но вы не верьте, на вкус было отлично. beef stew (а как по-русски-то?)



А это как себе японцы представляют борщ и пирожок.



Ну и куда же без десерта!
Найдите шоколадного чебурашку!
Так как Чебурашка был найден в коробке от апельсинов, то и вкус у заварного пирожного - апельсиновый с их же (апельсинов, а не чебурашек) кусочками =)



Ну что, все кто был на диете, уже грызете ногти? Не волнуйтесь, я с вами!! =)
Перебиваюсь хлопьями, овощами и фруктами :)

PS. Это открытый пост, но напоминаю, что этот жж ведется в режиме friends-only и я добавляю 99% тех, кто отпишется в посте здесь. Почти все посты - под замком :)

PPS. все фотки сняты абсолютно одинаково, надо как-то разнообразие прививать. просто обычно не терпится все это поскорее съесть, так что фотаю как придется!!

女性 茅原実里
minorhythm
キラキラン〜☆
更新日:07月24日

みんな〜今日は、友達と原宿でランチしましたよ久々に再会した友達だったので話は絶えず、気がつけば3時間以上が経過…(笑)美味しいパスタを食べました(最近は外食するとパスタばっかりです)このパンは、パスタについてきたのですが…めちゃくちゃ可愛い〜なんだか絵に...

女性 悠木碧
もったり あんぜりか。
すてきなおかあさまっ
更新日:07月24日

先日久しぶりに、佐久間さんにお会いしました!佐久間さんにはおねがいマイメロディの頃からお世話になっていて、当時から現場でお母様と慕わせて頂いてまして…////大好きなんですっ!あの頃から成長した姿をおみせ...